На 2024 – 2025 учебный год

МБОУ Коммунаровская СШ № 2 проводит набор учащихся в 1 класс. Принимаются дети, которым на 1 сентября 2024 года исполняется 6 лет 6 месяцев.

Реализуемая образовательная программа - "Школа России", авт. Плешаков А.А.

Количество мест – 25.

Приказ Управления Образования  Администрации муниципального образования Ширинский район от 09.01.2024г. N 2 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ширинский район»

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

1)заявление родителя или законного представителя с предъявлением документа, удостоверяющего личность;

2) оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность  представления прав обучающегося);

3) оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей)  ребёнка;

е) язык обучения

Возможна подача заявления о приеме в школу в электронном виде. Для подачи заявления в электронном виде необходимо выйти на Информационно-образовательный портал Республики Хакасия "Электронное образование", пройти регистрацию и на странице "Заявление в школу" подать заявление.

Прием заявлений в 1 класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 01.04.2024г. и завершается не позднее 30.06.2024г. С 06.07.2024г. по 05.09.2024г. прием заявлений в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

Приём документов в очной форме: понедельник – пятница с 8.00 до 16.00

Ответственный за прием документов: директор школы Брянкина Наталья Леонидовна, заместитель директора по ВР Лиясова Анна Викторовна

Количество мест в первый класс  по состоянию на 11.04.2024 г.:

Принято Свободно

Дата последнего обновления страницы 24.04.24